Владимир, 22.08.2022, 20:48

Монопольное пользование коммунальной кладовкой - вопросы юридической ответственности

Вопрос №19651747 из г. Владимир
опубликован 22.08.2022, 20:48
Коммунальная кладовка. Один жилец долгое время складывал туда свои вещи и единолично пользовался имея ключ в ед. экземпляре, претензий и запросов на пользование кладовкой от других жильцов не поступало. Недавно новый жилец попросил доступ к кладовке, в ответ ложное обещание предоставить доступ после "наведения порядка", но доступ так и предоставлен не был. Можно ли привлечь к уголовной или административной ответственности монополизирующего доступ к кладовке жильца, который дал ложное обещание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно написать заявление участковому, с просьбой разобраться с соседом-захватчиком и подать в суд о нечинении препятствий в пользовании кладовкой.

22.08.2022, 21:31
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Нет, нельзя. Но можно через суд добиться совместного пользования.

С уважением.

22.08.2022, 21:10
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Обращайтесь в суд с иском.

22.08.2022, 21:56

Добрый вечер

Если есть препятствия для пользования общедомовым имуществом, то надо его устранять, можно подать в суд.

22.08.2022, 21:56

Обращайтесь в суд с иском о предоставлении доступа, а именно устранении препятствий в пользовании помещением.

22.08.2022, 21:57

Ответственность за это не предусмотрена, ни административная, ни уголовная. Такие вопросы решаются исключительно в суде.

22.08.2022, 22:04

Нет. В действиях "монополиста" остсутствует состав какого-либо административного или уголовного деяния. Это гражданско-правовые отношения.

22.08.2022, 22:16

Обращайтесь в суд с иском о предоставлении доступа.

22.08.2022, 22:32

Спасибо однако все же, Можно ли привлечь к уголовной или административной ответственности монополизирующего доступ к кладовке жильца, который дал ложное обещание по какой статье?

22.08.2022, 22:02

Нет, нельзя этого сделать. Не предусмотрено законом.

В третий раз зададите - получите тот же ответ.

22.08.2022, 22:05