Могу ли я выиграть дело против начальника, который удерживает мою зарплату на оплату долга? И как получить деньги без встречи с ним?
В связи с тем, что трудовая инспекция провела проверку и как я понимаю не обнаружила с его стороны никаких нарушений, в связи с этим вам могут и отказать в иске.
В чём проблема написать ему заявление с требованием перевести деньги на ваш расчётный счет и приложить к нему реквизиты счета, если не перечислит, тогда уже суд однозначно взыщет.
Суд взыщет с него зарплату, а вы просто потом получите исполнительный лист и сдадите в банк, где у организации открыт расчетный счет.
Либо можете направить письмо с требованием выплаты зарплаты на ваши реквизиты (а если не поможет-подавать иск в суд).
Шансы есть. Подавайте иск.
В соответствии со ст. 140 ТК РФ все расчеты с работником при увольнении производятся в день его увольнения. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете
Если по документам вы сами не идете получать, то направьте претензию о невыплате расчёта, предложением перечислить на вашу банковскую карту, приложите заверенные банком реквизиты вашего счета. Претензия должна быть направлена официально: с уведомлением и описью.
Если не перечислят, тогда в суд: за расчётом и пенями, и т.д.
Здравствуйте.
Если вам не выплачивают заработную плату, то вы можете взыскать ее в суде путем подачи искового заявления о выплате заработной платы, неустойки и морального вреда.
Вы можете потребовать перевести деньги на ваш счет.