Как взять больничный на испытательном сроке и как получить трудовую книжку после увольнения?
Если будете на больничном, то нет, т.к. 3 календарных дня могут пройти в период больничного. Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».
Не нужно, там речь идет о календарных днях, после трех дней - можете на работу не выходить. Трудовая - всегда в день увольнения должна выдаваться.