Суд не удовлетворил требования бывшей жены по выделению долей в общей долевой собственности, ответчик обратился с заявлением на взыскание расходов на услуги представителя.

• г. Вологда

Бывшая жена обратилась о прекращении права общей собственности между ней и супругом и выделении долей в общей долевой собственности для них и для их общих детей по 1/5. Суд удовлетворил частично поскольку ответчик возражал и просил выделить по другому: жене - 40/100, мужу 48/100, детям по 4/100, мужу больше, так как он больше заплатил по ипотеке, хотя жена вкладывала мат капитал. Ответчик обратился с заявление на взыскание расходов на услуги представителя. Вопрос: удовлетворит суд или нет? Если нет, то почему (я думаю, что нет)

Ответы на вопрос (1):

Суд взыщет расходы пропорционально удовлетворенным требованиям.

Ну и естественно в разумных пределах, разумность которых каждый судья определяет самостоятельно.