Форма и сроки подачи возражений по иску о возврате задолженности - судебная практика.

Возражения по иску о возврате задолженности подавать в суд до начала заседания или во время заседания и в письменном виде или можно в устном?
Лучший ответ

Желательно представить в суд письменные возражения заблаговременно до суда, при личном участие можно это сделать в заседании.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, лучше до суда и письменно.

Спасибо за вашу работу!

Возражение как и отзыв письменно до суда и уведомить сторону (истца), а в процессе ходатайства и свое отношение к делу.

Спасибо за грамотный ответ!

Спасибо за ответ! Еще вопрос: за какой срок до начала суда можно подать возражение относительно иска?

Заблаговременно, чтобы канцелярия успел передать возражения судье.

Конкретный срок законодательством не установлен. Судебном заседанию предшествует так называемая беседа вот и на беседе подайте свои возражения судье и лица участвующим в этом деле.