Находка, 23.08.2022, 02:53

Форма и сроки подачи возражений по иску о возврате задолженности - судебная практика.

Вопрос №19652239 из г. Владивосток
опубликован 23.08.2022, 02:53
Возражения по иску о возврате задолженности подавать в суд до начала заседания или во время заседания и в письменном виде или можно в устном?
Лучший ответ
Рекомендуется

Желательно представить в суд письменные возражения заблаговременно до суда, при личном участие можно это сделать в заседании.

23.08.2022, 05:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, лучше до суда и письменно.

23.08.2022, 02:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Возражение как и отзыв письменно до суда и уведомить сторону (истца), а в процессе ходатайства и свое отношение к делу.

23.08.2022, 03:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Спасибо за ответ! Еще вопрос: за какой срок до начала суда можно подать возражение относительно иска?

23.08.2022, 05:16

Заблаговременно, чтобы канцелярия успел передать возражения судье.

23.08.2022, 05:20

Конкретный срок законодательством не установлен. Судебном заседанию предшествует так называемая беседа вот и на беседе подайте свои возражения судье и лица участвующим в этом деле.

23.08.2022, 05:21