На учете по делам несовершеннолетних никогда не состоял).
Здравствуйте Роман!
Обучающиеся, воспитанники имеют право на перевод в другое образовательное учреждение, реализующее образовательную программу соответствующего уровня, при согласии этого образовательного учреждения и успешном прохождении ими аттестации.
Предоставьте в первый колледж согласие второго колледжа принять Вас.
Если вы несовершеннолетний, то все эти проблемы должны за вас решать ваши законные представители - родители.
Был с родителем, тем не менее отказали.
Согласие второго колледжа принять меня было предоставлено в первый колледж, а именно - справка с печатью, которая сейчас находится в первом колледже. По учебе долгов нет, c аттестацией все в порядке.