Пользователь 9111.ru
Хабаровск, 23.08.2022, 06:25

Есть ли какой то перечень причин на основании которых суд принимает отказ от иска или любые причны годятся? (иск озпп)

Вопрос №19652405 из г. Хабаровск
опубликован 23.08.2022, 06:25
Есть ли какой то перечень причин на основании которых суд принимает отказ от иска или любые причны годятся? (иск озпп)
Лучший ответ
Рекомендуется

Такого перечня нет, но есть основания, когда суд не принимает отказ от иска - если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

23.08.2022, 08:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нет в законе установленного перечня причин.

23.08.2022, 06:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Не нужно причин, просто отказ от исковых требований. Более того, если истец два раза подряд не является на судебное заседание, суд оставляет иск без рассмотрения.

23.08.2022, 06:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Это является мошенничество.

23.08.2022, 07:34
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Такого перечня на законодательном уровне не закреплено. Но истец имеет права отказать от иска! А суд принять такой отказ.

23.08.2022, 11:59

Пошел н.й отсуюда даун

----------------------------------------

23.08.2022, 06:42

Не нужно грубить. Будьте культурнее. Умный человек не станет грубить, хамить и оскорблять в ответ.

По всей видимости вы не из их числа.

23.08.2022, 06:53

Мистер Фадеев

А вам не кажется что однобоко судите?

Почему вы не делает замечание хаму который ВСЕГДА первым атакует мои вопросы и оскорбляет меня?

Вы слепы?

Хотите отвечу? Потому что вы трус и несправедливый человек

Вы знаете что Кривоухин прикормлен сервисом (легко удалячыет негатвиные

явно заслуженные отзывы

К тому же хамство отри=стильно влияет на мой творческий потенциал

Вы об этом не подумали какой сильный моральный вред причиняет этот тролль?

И как он лишает человека возможности работать?

Конечно, это не ваши же деньги

Уйдите с моих вопросов лицемер вы и трус!

Отвечу словами Фаины Раневской

"Лучше быть порядочным человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью"!

23.08.2022, 07:47

Вас никто не судит, а призывают к здравому смыслу и культуре. С Вами все ясно, культуры у Вас 0, умным и порядочным человеком вас также не назовёшь исходя из тех оскорблений, которые вы написали. Не надо на других равняться, начните прежде всего с себя. Удачи.

23.08.2022, 07:54

Какое еще мошенничество? У меня много причин

1. Инвалидность

2. Гипертония

3. Оплата ответчиком части моих исковых требований

4. Болезнь почек

Перечень просто огромен и весь честный и и все эти факторы влияют отрицательно на мою способность продолжать дело

Мне их все перечислять?

Какие причины нужно указывать при отказе от иска или можно вообще не указывать ничего? Может состояние здоровья не учитывается судами

Где это узнать что учитывается а что нет?

23.08.2022, 08:10

Мистер Фадеев запомните ваше представление о культуре и здравом смысле это сугубо ваше пердсатвление Я не обязан как вы верно заеметили ни на кого равняться в том числе ина ВАС. С моей точки зрения вы как трус, который боится то же сказать Кривоухину, т.к. вылеит с сервиса - вы абсолютно бескультурный и даже подлый человек, вы атакуете тех от кого вы не зависите, но боитесь пикнуть против ПО ТЕМ ЖЕ ОСНОВАНИЯМ тех кто на вас может повлиять, не пишите мне больше.

23.08.2022, 08:15

Похоже вы злой и обиженный жизнью человек раз позволяете себе подобное. Мне вас очень жаль. Тема закрыта.

23.08.2022, 08:20

Мистер Фадеев вы слишком ограниченная личность, чтобы делать свои замечания таким людям как я.

23.08.2022, 08:58

Каким - таким? С инвалидностью, неработающими почками, гипертонией, короной на голове и отсутствием уважения к специалистам?

23.08.2022, 09:03