Должен ли я на нерабочем предприятии получать зарплату?
Я являюсь учредителем двух предприятий, в обоих являюсь директором. В данный момент деятельность ведёт только одно. На втором работников нет, только один директор, я понял это необходимо, как мне сказали, если есть предприятие, то и должен быть директор обязательно. Должен ли я на нерабочем предприятии получать зарплату?
Трудового договора без оплаты быть не может, однако размер зарплаты Вы вправе назначить себе на Ваше усмотрение.
Вы вправе себе з/п не начислять. Вы же не будете сами на себя жаловаться, что з/п не платят. Следовательно и нет никаких нарушений. Сдаете нулевки за соответствующие отчетные периоды и на этом все.
Удачи!