Банк вернул ИЛ через 3 месяца. С чем это связано, разве не ранее чем через 6 месяцев банк может вернуть ИЛ приставам?
Ильясова Эльвира Фанисовна, при наличии определенных обстоятельств, банк вправе в любое время вернуть в ФССП исполнительный документ. При указанном в вопросе обстоятельстве, вы вправе обратиться в банк и в ФССП с запросом для разъяснения причины возврата. "Обзор судебной практики разрешения судами споров, связанных с принудительным исполнением требований исполнительных документов банками и иными кредитными организациями" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 16.06.2021). II. Исполнение банком исполнительного документа.
Здравствуйте. Уточните пожалуйста по каким основаниям пристав окончил исполнительное производство.
Добрый день. Вы что-то путаете, банк в принципе не может вернуть лист приставам, т.к. у банка листа попросту нет, в банк пристав направляет постановление об аресте счетов должника.
Вы взыскатель или должник?