Будут ли какие нибудь выплаты по потере кормильца/студентам? Что нибудь слышно?
Добрый день
Про разовые выплаты нет пока проекта закона.
А вот саму пенсию Вы имеете право получать до 23 лет, если обучаетесь на очной форме обучения.
Лицам, получающим социальную пенсию по случаю потери кормильца в соответствии с Федеральным законом № 166-ФЗ, выплата пенсии в период осуществления работы и (или) иной деятельности осуществляется в полном объеме, без каких-либо ограничений. Таким образом, лицу в возрасте старше 18 лет, продолжающему обучение и осуществляющему в период обучения работу и (или) иную деятельность, выплата пенсии по случаю потери кормильца не прекращается.