Как оформить аренду земли для одной машины, около многоквартирного до дома?
Если земля в собственности собственником МКД, то через собрание собственников (процедура длительная, тут все не распишешь);
Если земля муниципальная, то через торги (процедура длительная, тут все не распишешь);
Если земля принадлежит ЮЛ или ФЛ, то найдите гео и предложите сделку.
В правление дом, в администрацию района.
Никак. Аренда придомовой территории запрещена законом. Покупайте гараж.
Ольга, нужно написать заявление в управляющую компанию для выделения Вам части земельного участка в аренду.
Основание закона - Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 29.06.2020)