Что делать, если не получал извещения о назначении судебного заседания и на руках исполнительный лист?
Добрый день.
Если вы не знали о судебном разбирательстве, можно попытаться отменить это решение.
Что написано в ИЛ - был вынесен судебный приказ или решение суда?
Здравствуйте.
Именно исполнительный лист у Вас не может быть на руках, если Вы ответчик (должник). Возможно, речь идёт о судебном приказе? Он выносится без судебного заседания.
Судебный приказ можно отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения. Если срок прошел, то прилагайте к возражениям ходатайство о его восстановлении, ссылаясь на то, что ранее документ не получали, указывайте причины и подтверждайте их документально.
С уважением.
В данном случае у вас есть все шансы восстановить срок и отменить судебный приказ. В случае каких списаний провести поворот исполнения (все вернуть)