Бывший супруг прописан в квартире, какие риски?
Анастасия, рисков нет никаких, так как прописанный человек, если он не является собственником, не обладает правом собственности. И если он будет не согласен выписаться, выписать его можно будет в судебном порядке.
Это четко подтверждает закон:
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц.
Никаких, если квартира в Вашей собственности!
Добрый день, Анастасия, если квартира находится полностью в Вашей собственности, то нечего бояться. Единственное, Вы немного больше платите за коммунальные услуги и на Ваш адрес могут поступать письма и извещения для бывшего супруга, всего доброго!