Как правильно поступить, если кассационная жалоба оставлена без движения из-за ошибки в просительной части?

• г. Москва

Кассационная жалоба оставлена без движения, потому что в просительной части я не попросила отменить апелляционное определение (только решение суда 1 инстанции).

Подскажите, пожалуйста, какое действие будет верным в ответ на это определение?

Вариант 1: 1) исправить в тексте жалобы, 2) выслать заново копии кассационной жалобы с исправлениями лицам, участвующим деле, 3) отправить новую жалобу через ГАС «Правосудие» как кассационную жалобу.

Вариант 2: 1) написать заявление во исполнение определения суда об оставлении кассационной жалобы без движения, 2) через ГАС «Правосудие» отправить заявление в суд первой кассационной инстанции.

Вариант 3: 1) написать заявление во исполнение определения суда об оставлении кассационной жалобы без движения, 2) отправить копии этого заявления лицам, участвующим деле, 3) через ГАС «Правосудие» отправить заявление в суд первой кассационной инстанции с приложение почтовых квитанций об отправлении.

Вариант 4: 1) написать заявление во исполнение определения суда об оставлении кассационной жалобы без движения, 2) отправить копии этого заявления лицам, участвующим деле, 3) через ГАС «Правосудие» отправить заявление в суд первой инстанции, чтобы они передали в суд кассационной инстанции (материалы находятся в суде кассационной инстанции).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к юристу, он грамотно напишет жалобу.

Элементарно просто. Обжалуйте определение об оставлении без движения в вышестоящий суд. По моему мнению оно не законно.

Полагаю, вариант 2.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день.

1. Ходатайство об исправлении недостатков, послуживших основанием для оставления кас. жалобы без движения

2. Уточненная кас. жалоба с исправлениями.

3. Рассылка ход-ва и уточненки лицам

4. Направить в суд (в приёмную, через ГАС Правосудие либо почтой - способ не важен) ход-во, уточненную жалобу и почтовые квитанции и описи о направлении документов лицам.