Меня вызывают в суд по гражданскому делу, связанному с наследством квартиры в залоге и кредите - Что мне грозит?

• г. Воронеж

Мен вызывают в суд по гражданско у делу. У мен умер дедушка и у него осталась квартира в залоге и кредите, я не вступал в наследство. Был разговор по телефону, но я не чего конкретно не говорил. Банк хочет взыскать с управляющей компании долг. Чем бля меня чревато если я не являюсь в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, чревато тем, что банк заберет залоговую квартиру! Если не предпринимать действия.

Все зависит от того, какие требования предъявлены и кому.

При уведомлении сторон надлежащим образом суд вправе принять решение в их отсутствие исходя из заявленных требований и представленных стороной доказательств и исходя из позиции сторон и норм закона.

В таком случае, просто рассмотрят без вас и все, а решение вы получите по почте или ознакомитесь на сайте суда.