Как изменение фамилии и отчества повлияет на статус и пенсионные выплаты дочери, воспитывающейся отчимом?
Мой второй муж воспитывает мою дочь с 6 лет. Сейчас дочери исполнилось 14 лет и она приняла решение сменить фамилию и отчество на фамилию и отчество отчима. Дочь не удочерена. Будет ли считаться при смене фамилии и отчества, что она дочь мужа? И ещё она получает пенсию по потере кормильца, будет ли она получать пенсию по потере кормильца после смены фамилии и отчества?
Лучший ответ
Будет ли считаться при смене фамилии и отчества, что она дочь мужа?
очевидно, что нет
Мало ли полностью совпадающих фио, они же не считаются родственниками..
Без процедуры удочерения она не будет считаться дочерью Вашего мужа. Право на получение пенсии по потере кормильца остаётся.