Могу ли я указать, что в случае положительного решения, сумма возмещения должна быть выплачена в течение месяца?
Мой муж попал в ДТП, наша машина восстановлению не подлежит. Мы ее покупали в кредит, который уже выплатили. Когда стали искать замену нашей машины, выяснилось, что ТС с такими же опциями по безопасности и комфорту как у разбитой машины стоят больше, чем мы получим по КАСКО (разница около 700 тыс. руб.). Опять брать кредит нет желания. Но кредит ни мне, ни мужу и банки не дадут (так получилось, что оба недавно сменили места работы). Без машины жить также стало очень тяжело, т.к. живем в области и детей надо возить в садик в другой поселок, я и муж работаем в городе, а также младшего сына надо постоянно возить в СПб в областную больницу на обследования (стоим на учете после операции). Могу ли я подать на виновника иск на взыскание морального ущерба в размере недостающей суммы для приобретения новой машины? Могу ли я указать, что в случае положительного решения, сумма возмещения должна быть выплачена в течение месяца?
Требования вы можете заявить любые, другой вопрос - будет ли такой иск удовлетворен. Полагаю, что нет, сумма заявляется явно несоразмерная претерпеваемому моральному вреду. Столько и за трупы довольно редко взыскивают.
Здравствуйте.
Оснований для удовлетворения такого иска нет.