Сохранить прожиточный минимум пенсионеру
Как сохранить прожиточный минимум с пенсии если высчитывают приставы и пенсионный.
Подавайте приставу заявление. Ст. 69 ФЗ, через канцелярию или через Госуслуги и пристав направит в ПФР и в банк документы. Пенсию вы должны получать в банке, если нет, то пристав спишет 50 %.
Если в ПФР напрямую подан СП, то как правило до 20 % удерживают, но в общем порядке не более 50 % обязан удерживать ПФР.
Обращайтесь с заявлением к приставам.
Пенсионый тоже удерживает по суд. приказу.
Добрый день!
Вы можете легко отменить судебный приказ, подав возражение на него в порядке ст.129 ГПК РФ. А также можете вернуть все удержанные денежные средства, подав ходатайство о повороте исполнения судебного приказа.