Сохранить прожиточный минимум пенсионеру

Как сохранить прожиточный минимум с пенсии если высчитывают приставы и пенсионный.

Лучший ответ

Подавайте приставу заявление. Ст. 69 ФЗ, через канцелярию или через Госуслуги и пристав направит в ПФР и в банк документы. Пенсию вы должны получать в банке, если нет, то пристав спишет 50 %.

Если в ПФР напрямую подан СП, то как правило до 20 % удерживают, но в общем порядке не более 50 % обязан удерживать ПФР.

Обращайтесь с заявлением к приставам.

Пенсионый тоже удерживает по суд. приказу.

Добрый день!

Вы можете легко отменить судебный приказ, подав возражение на него в порядке ст.129 ГПК РФ. А также можете вернуть все удержанные денежные средства, подав ходатайство о повороте исполнения судебного приказа.