Как привлечь соседей на 5 этаже к ответственности за выбрасывание мусора из окна без видео записи

• г. Москва

В 5-ти этажном доме соседи на 5 этаже выбрасывают мусор из окна, можно ли их как-то привлечь к штрафу, если нет видео записи, а только мои показания, лично видел как они выбрасывали из окна, хочу вызвать участкового и все ему объяснить, подскажите как грамотнее поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Попробуйте зафиксировать на фото. В любом случае следует подать заявление в полицию для привлечения соседей к ответственности.

Звоните по тел. 02. Представляетесь и сообщаете о данном факте. Просите сообщение зарегистрировать и провести проверку. К Вам придут и опросят более подробно. Там Вы и приложите все имеющиеся доказательства, напишите данные других свидетелей. Легче привлечь полиции будет, чем отказать. Главное, чтобы Ваше сообщение было зарегистрировано. Либо пишите заявление и отправляете почтой.