Как разрешить конфликт между матью и дочерью, вызванный генеральной доверенностью и хранением документов?

• г. Курган

Дочь имеет генеральную доверенность на мать. В которой прописано что документы матери может хоронить дочь. Мать просит вернуть ей паспорт дочь отказывается ссылаясь на генеральную доверенность. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Пусть мать отзовет доверенность у такой непутёвой дочери.

Здравствуйте.

Следует прекратить действие доверенности.

СМ.

ГК РФ Статья 188. Прекращение доверенности

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;

С уважением.

Данное возражение не законно. Доверенность позволяет лишь вести дела с согласия доверителя.