Как защититься арендатору, если арендодатель хочет продать помещение до окончания договора аренды и просит выехать?
Какие условия может поставить арендатор, если арендодатель хочет продать помещение до окончания договора аренды и просит выехать. Арендатор сделал полный (не косметический) ремонт, нарушений нет, договор аренды еще год?
Лучший ответ
Татьяна, теоретически какие угодно можно поставить условия, вопрос в том, насколько другая сторона на них согласится.
Ваш ответ мне непонятен.
Все зависит от условий договора аренды. Так то арендодатель вправе уведомить вас о расторжении договора.
Хотелось бы поподробней.
Добрый вечер. Важно, что указано в вашем договоре о возможностях и последствиях досрочного расторжения договора. Вы делали ремонт в счет арендной платы наперед? Тогда, если не получится договориться лично о возмещении стоимости ремонта, нужно обращаться в суд.
Ответ не по существу вопроса.