Как правильно выделить доли супругов в квартире, купленной на материнский капитал и ипотеку, при разводе?

• г. Барнаул

Ситуация: квартира куплена в браке с использованием средств материнского капитала, остальная часть-в ипотеку, без вложения собственных средств. Жена титульный заемщик, муж созаемщик, 2 несовершеннолетних детей. Ипотека не погашена, в ближайшее время продавать квартиру или снимать обременение не планируется. Доли еще не выделены. Планируем развод.

Какова последовательность действий? Нужно ли выделять доли всем членам семьи до расторжения брака (под обременением с согласия банка), или можно сделать это после развода или даже через несколько лет после выплаты ипотеки и снятия обременения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Платит жена. Брачного договора нет, если это важно. Непонятен момент, если ничего не делать, как потом выделять долю уже бывшему мужу? С этим не будет проблем?