Как написать жалобу в прокуратуру на правоохранительные органы и суд?
Здравствуйте. Жалобу в прокуратуру вы можете направить на Госуслугах. В течение 10 дней вам должны предоставить ответ. Но скорее всего прокуратура перенаправит ваше жалобу по поводу полиции, начальнику полиции, а жалобу на суд, направят в тот же суд, который рассматривал дело и т.д. Суд первой инстанции проверит, правильно ли подана жалоба с формальной стороны, и передаст дело в апелляционную инстанцию. Ст. 321 ГПК РФ ст. 325 ГПК РФ.
Пишите жалобу в просто форме либо через юриста на платной основе.
Иск это платная услуга, составляется в порядке ст.
Здравствуйте!
По нормам составления любого юридически граматного составленного документа: описательная.
Добрый вечер. Жалобу можно написать в свободной форме с изложением обстоятельств дела с датами, а также указать, что Вы просите у прокуратуры в связи с этим. Подать жалобу можно через Госуслуги, но там ограниченные возможности прикрепления файлов. Неограниченное число приложений к жалобе можно подать лично в прокуратуру под подпись сотрудника о приеме с датой.
Добрый вечер
Вы можете подать жалобу в порядке ст.125 УПК РФ.А какое ее содержание и что вы обжалуете, знаете только вы.