Заразились ВИЧ-инфекцией при лечении зубов - что делать и какие последствия?
Я заболела ветряной оспой (нахожусь на больничном) и когда сдавала анализы, у меня обнаружили вич-полож тельный. С супругом живём вместе 7 лет. Ни он, ни я других половых контактов не имеем. Единственное где могли занести Вич-инфекцию, это в стоматологии, где мы оба лечим зубы. У мужа также подтвердился диагноз. Что в данном случае делать? Могу ли я наказать клинику, за причинение вреда здоровью. И какой материальный ущерб положен, если заразили нас обоих?
Лучший ответ
Добрый вечер.
Если Вас заразили в больнице (поликлинике), то можете требовать от них через суд и на лечение, и компенсацию за причинённый моральный вред. Однако этот факт необходимо доказать.
Спасибо за помощь!
Вам нужно будет докащать, что заразили Вас именно в клинике. А это практически невозможно.
Ваш ответ мне непонятен.