Окраденный и возвращенный паспорт - что делать, если на него взяли кредит или совершили другие противоправные действия?
У меня украли паспорт, а потом подбросили в почтовый ящик, как узнать-могли на него взять кредит или ещё что то?
Очень волнуюсь и боюсь им пользоваться...
для того, чтобы обезопасить себя на будущее надо было в полицию с заявлением обращаться
Бояться уже поздно, если оформили кредит или "еще что то" Вы об этом позже узнаете. При потере/краже паспорта необходимо сразу обращаться с заявлением в полицию и в СМИ с объявлением о потере.
Растраиваться сейчас не нужно, при самом нежелательном повороте дела Вы докажете, что документы (например на кредит) вместо вас подписали злоумышленники.