Можно ли отказать в примерении, если ущерб возмещён?
Конечно могут. Зависит от конкретных обстоятельств, от категории дела, от личности правонарушителя, от позиции обвинителя.
Могут отказать в примирении.
Примирение возможно только если возмещен весь материальный ущерб, ущерб здоровью и жизни и возмещен моральный вред. Так что вы вправе не заявлять о примирении, если чего то не компенсировано.
Да, можете в том случае, если не примирились с обвиняемым.
Если точнее быть, то могу ли я отказаться от применения, как потерпевшая?
Можете отказаться от примирения. Это Ваше право.
Конечно можете. Это ваше право.