LSN Messenger
Челябинск, 23.08.2022, 21:33

Как привлечь к ответственности продавца Steam-аккаунта, восстановленного после продажи?

Вопрос №19655116 из г. Челябинск
опубликован 23.08.2022, 21:33
Я купил у пользователя аккаунт в Steam на площадке FunPay неделю назад за 10 тыс. рублей, но буквально сегодня его владелец (этот пользователь) восстановил аккаунт. Возможно ли привлечь к ответственности этого пользователя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

1)Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию его деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.

2)Вы можете в судебном порядке взыскать выплаченные средства, если оплата производилась по безналичному расчете как неосновательное обогащение.

23.08.2022, 21:41

Попробуйте написать в полицию заявление на мошенничество.

23.08.2022, 21:40

Вот для этого и обращаются в полицию, они установят кому принадлежит номер, на чей счет вы перевели эти средства и вы сможете воспользоваться этой информацией при подаче иска в суд.

23.08.2022, 21:50

Каким образом производилась оплата?

Есть ли персональные данные продавца?

В заявлении в полицию указываете эти данные.

Если их нет, то с деньгами можно попрощаться.

25.08.2022, 23:51

А с какой вероятнотью мне смогут помочь с моей проблемой? Смогут ли разобраться в этом деле? И вернут ли мне мои средства за купленный мною аккаунт?

25.08.2022, 01:19