Ставрополь, 23.08.2022, 21:44

Отказ в начислении баллов за стаж - почему работа после окончания учебы не учитывается при поступлении в ординатуру?

Вопрос №19655139 из г. Ставрополь
опубликован 23.08.2022, 21:44
Правомерен ли отказ в начислении баллов за стаж для поступления в ординатуру, если я начала работу после окончания специалитета и проработала год. Мне отказали в начислении сказали что стаж будет учитываться если бы я работала во время учебы ссылаясь на постановление 1190 от 1 июля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как указано в Постановлении Правительства РФ от 01.07.2022 № 1190

"О внесении изменений в приложение N 16 к постановлению Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. № 353"

общий стаж работы в должностях медицинских и (или) фармацевтических работников (период военной службы, связанной с осуществлением медицинской деятельности), подтвержденный в установленном порядке (если трудовая деятельность (военная служба) осуществлялась в период с зачисления на обучение по программам высшего медицинского или высшего фармацевтического образования

24.08.2022, 18:01

Во всех Вузах начисляют баллы за такой стаж. Получается только мой ВУЗ делает правильно? Получается по закону баллы только тем кто работал во время учебы?

24.08.2022, 18:05

Исходя из содержания п.г вышеуказанного постановления правительства получается так.

25.08.2022, 00:52