Как прописать старшего сына в другом городе без выписывания из Воронежа?
Александр, в соответствии со ст. 6 Закона о праве граждан на свободу передвижения, гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию (УФМС России), с заявлением по форме N 6.
При этом предъявляются:
1) паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина
2) документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ), или его надлежаще заверенная копия).
Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по последнему месту жительства, представляют кроме вышеназванных документов еще и адресный листок убытия по форме N 7, выданный органом регистрационного учета по месту последнего жительства (УФМС вашего района).
Все необходимые документы и образец его заполнения вы можете получить в УФМС России по месту вашей нынешней регистрации.