Возможно ли досрочное отчисление и повторное поступление после академического отпуска - случай студента на бюджете.
Сын учился на втором курсе университета, с октяьря месяца часто болел и не был допущен к сессии, в период сессии опять силтно заболел (февраль) с осложнениями, взял академический отпуск и вернулся домой, прошёл лечение, может ли он досрочно вый ти ищ академического отпуска в сентябре и заново учиться на втором курсе (бюджет).
Академический отпуск может быть прекращен досрочно. Основанием для этого является письменное заявление обучающегося. К обучению он допускается после издания соответствующего приказа руководителя образовательной организации или уполномоченного им должностного лица.
Основанием для издания ректором учебного заведения приказа о выходе обучающегося из академического отпуска является его личное заявление и заключение врачебной комиссии о возможности продолжения обучения (если отпуск брался по медицинским показаниям).
Здравствуйте! Необходимо написать заявление о выходе из отпуска.
Могут. Он же указанное обучение уже проходил, больничный здесь не причем, вопрос именно об отпуске.
Могут ли ему не дать выйти в сентябре, а допустить к обучению в феврале. (Предварительно было озвучено, что это бюджет и государство уже оплатило его обучение за первый семестр. Номведь он болел и не мог пройти аттестацию, а потом в феврале уже взял академ, опять таки из за того что получил осложнения прсле болезни.