Как быстро уволиться из бюджетной работы, не возвращаясь на рабочее место после отпуска?
Работаю в бюджете. Нахожусь в отпуске в другом городе, отпуск заканчивается. Приняла решение уволиться, как это сделать быстро не приходя на работу?

Здравствуйте! Направить заявление можно письмом или телеграммой, да даже по электронной почте (никогда не советую этот вариант, но суды допускают). Что до отработки, то по закону 14 дней между подачей заявления и увольнением должно пройти. Сколько-то дней на отпуск придётся, а потом можно больничный взять. Если нет такой возможности, то только договариваться.
Если до конца отпуска осталось хотя бы две недели, напишите заявление на увольнение с первого дня после отпуска, зарегистрируйте его и после отпуска уже не выходите. Либо договаривайтесь с руководством.
Еще можно не отрабатывать, если нет возможности продолжать работу. Например, в связи с выходом на пенсию. Предупреждать об увольнении за 2 недели не нужно, если работодатель нарушает трудовые нормы. Когда работодатель не платит зарплату больше, чем 15 дней, то работник может приостановить работу и одновременно подать заявление на увольнение.