Как восстановить статус инвалида в течение текущего года?

Лучший ответ

Вариант один - самому озаботится, по правилам признания лица инвалидом

(утв. постановлением Правительства РФ от 05 апреля 2022 г. N 588)

, доказыванием того, что принятое МСЭ решение о непризнании за Вами инвалидности - ошибочное.

Пройти медкомиссию, получить направление на МСЭК которая и будет рассматривать вопрос об установлении инвалидности.

В любом случае, потребуется получить посыльный лист формы 088/у-06 — это официальный бланк, заполненный медицинскими представителями, выдаваемый с целью направления на экспертизу и решения об ограничении возможностей гражданина (инвалидности).