Инвалид на медкомиссии - врачи требуют бумажку о возможностях и ограничениях

Проходил мед комиссию за свой счёт не прошёл одного врача, так я на инвалидности, мне сказали принести справку что мне можно что нельзя, а до этого она якобы не видела что у меня инвалидность, и выписала мне направление на мед осмотр я оплатил прошёл почти всех врачей прихожу к терапевту она мне говорит что без этой бумажки что мне можно что нельзя не закроет мед комиссию, как мне быть?

Лучший ответ

Вам необходимо предоставить терапевту ИПР. Индивидуальная программа реабилитации инвалида — разработанный федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы комплекс оптимальных для инвалида реабилитационных мероприятий, включающий в себя отдельные виды, формы, объемы, сроки и порядок реализации медицинских, профессиональных и других реабилитационных мер, направленных на восстановление, компенсацию нарушенных или утраченных функций организма, восстановление, компенсацию способностей инвалида к выполнению определенных видов деятельности.

Нести такую справку. А комиссия - проверяет Вашу пригодность к определенной деятельности по должности, инвалидность здесь не причем.