Несмотря на лишение свободы матери, ее родительские права не были отозваны и возможность получить жилье под вопросом
Вы не являлись сиротой, однако, были признаны ребёнком, оставшимся без попечения родителей, соответственно, имеете права и на вас распространяются гарантии для данной категории детей. Совсем не обязательно, родители должны быть лишены родительских прав.
Под детьми, оставшимися без попечения родителей, понимаются лица в возрасте до 18 лет, которые остались без попечения единственного или обоих родителей в связи с отсутствием родителей или лишением их родительских прав, ограничением их в родительских правах, признанием родителей безвестно отсутствующими, недееспособными (ограниченно дееспособными), находящимися в лечебных учреждениях, объявлением их умершими, отбыванием ими наказания в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, нахождением в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.
Ситуация далеко не безнадежная.