Необходима помощь по приватизации квартиры - возникает вопрос о прописке через суд
Когда мне было 13 лет родители получили трехкомнатную квартиру. Там были прописаны родители, я,.сестра и братютакже мы все есть в ордере. Родители и брат умерли. Я вышла замуж и выписалась с той квартиры. Она хочет приватизировать квартиру, и согласно меня туда включить. Но прописывать не хочет. Как нам поступить в этой ситуации. Могу ли я прописаться через суд.
Лучший ответ
а зачем Вам прописка (вернее - регистрация по месту жительства)? она сама по себе прав на имущество не порождает.... Вам еще повезло, что сестра согласна включить Вас в приватизацию.... Потому что у нее есть законное право обратиться в суд о признании Вас утратившей право пользования жилым помещением в связи с выездом на другое постоянное место жительства и приватизировать квартиру без Вас.