Смена фамилии после истечения срока действия прав - правильный порядок и возможный штраф
У меня следующая ситуация. Срок действия прав у меня истёк в июле прошлого года. А фамилию я поменяла в ноябре 2020 года. Права были не нужны, родила, маленький ребёнок на руках, поэтому не меняла. Через госуслуги оформила как при смене фамилии, правильно ли это? И не выставят ли мне штраф, что не меняла права?
Здравствуйте. Штрафа не будет. Помимо паспорта, ВУ, оплаты госпошлины при получении могут понадобиться следующие документы:
свидетельства о вступлении в брак;
справки об отсутствии задолженностей по штрафам;
медицинское заключение (справка для ВУ)
свидетельство о сдаче экзаменов по вождению.
Здравствуйте! Нет штраф не выставят, если вы не пользуетесь правами.