Могу ли я подать в угон, если человек (который пользуется моим автомобилем) вписан в страховку? (не возвращает автомобиль)

Лучший ответ

Если Вы добровольно передали автомобиль то заявление об угоне быдет являться заведомо ложным сообщенем о преступлении. Вам для возврата автомобиля нужно обращаться в суд с иском об истребовании из чужего владения.

Благодарю Вас!

Можете подать, но в возбуждении уголовного дела откажут.

Спасибо за вашу работу!

Он что его украл? Подавайте в суд на возврат имущества иск (ст.304-35 ГК РФ)

Благодарю за грамотную консультацию!