Как обезопасить себя в случае увольнения беременной сотрудницы в конце года?
У нас на работе всех сотрудников 31.12 увольняют и 01.01 принимают. Тут я узнаю, что беременная, как себя обезопасить и уйти в декрет? Смогут ли они со мной попрощаться? В положении? И смогу ли я уйти в декрет?
Добрый день! Сможете уйти в "декрет". Срочный трудовой договор продлевается до окончания беременности женщины независимо от причины окончания беременности (рождение ребенка, самопроизвольный выкидыш, аборт по медицинским показаниям и др.). В случае рождения ребенка увольнение женщины в связи с окончанием срочного трудового договора производится в день окончания отпуска по беременности и родам.
А на каком основании всех увольняют? Просто так нельзя уволить.
Справку о беременности покажите. Никто Вас уволить уже не сможет.
Здравствуйте. Беременную женщину уволить не смогут. Если всё же сделают, то обратитесь с жалобой в Трудовую инспекцию.
Беременные особая категория работников-у Вас огромное количество прав. Делайте все, что хотите, Вас не уволят.