Как действовать, если родитель уклоняется от исполнения решения суда о порядке общения с ребенком в другой регион?
Добрый день! Истцу необходимо получить в суде исполнительный лист и направить на принудительное исполнение в отдел ФССП по месту жительства ответчика.
Вы можете обратиться в суд с этим требование повторно, коль изменили обстоятельства.
Если у вас эта проблема то и обращайтесь в суд. Обращайтесь к приставам выписав лист исполнительный.
Добрый день. При злостном невыполнении решения суда нарушающий родитель несет ответственность. Кроме того, в данной ситуации по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, суд может передать ему ребенка с учетом интересов и мнения ребенка.
Нужно обращаться в суд.