Нападение Григоряна на жену и племянника под воздействием алкоголя

• г. Омск

Григорян, находясь в нетрезвом состоянии, увидел на улице свою жену, которая обнималась с неизвестным мужчиной. Григорян подбежал к ним, стал выражаться нецензурными словами и нанес жене побои, а неизвестному легкий вред здоровью. Впоследствии выяснилось, что неизвестный был племянником жены Григоряна, приехавшим из другого государства. Невольными очевидцами происшедшего явились несколько граждан.

Определите объект и предмет преступления, совершенного Григоряном.

Я понимаю объектом будет жена и племянник, а получается предмета преступления нет, верно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не верно.

Объект - преступления против личности. Предмета нет.