Могу ли я забрать маму с психиатрической больницы если ее не отпускают.

Лучший ответ

Тогда вы не можете принимать за нее решение - она сама и лечащий врач.

Вы спросили:

-нет не можете.

Добрый день

Нет, не можете, если она не ограничена в дееспособности. Вы подайте заявление об признании ее недееспособной и после этого вас могут назначить опекуном и вы сможете ее забрать.

Здравствуйте Арман.

В некоторых случаях лечение является принудительным, в связи с чем забрать ее Вы не можете.

Нужно дождаться стадии ремиссии или выздоровления или чтобы она прошла курс лечения и после разрешения врача вы сможете забрать маму.

Все зависит от диагноза и способе ее помещения в больницу.