Как правильно написать расписку о получении копии искового заявления о расторжении брака?
Очень просто, пишите на самом иске, что ответчик фио копи искового получил, дата, подпись. Можете на отдельном листе написать расписку, текст тот же.
Здравствуйте! Можете на копии иска написать: получено на руки ФИО дата, подпись.
Здравствуйте, Евгения
О получении копии искового заявления делается отметка на экземпляре искового заявления истца. Пишется ФИО, подпись и дата получения. Этого достаточно для подтверждения факта получения копии.
Другой способ - направить исковое заявление с описью вложения заказным письмом с уведомлением.