Мама троих детей не понимает, почему ее доходы учитывают при оформлении выплат на бирже после увольнения

Вопрос №19657008 из г. Томск
опубликован 24.08.2022, 14:03
Я мама 3 детей месяц назад уволилась с работы, встала на биржу оформила выплаты с 3 до 7 пришёл отказ, почему мои доходы учитывают ведь я безработная сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

При обращении в августе 2022 на «Ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно» учитываются доходы с апреля 2021 по март 2022.

24.08.2022, 14:20

А Вы встали на учет в службу занятости? Вам скорее всего, отказали не из-за вашего дохода прошлого. А по правилу "нулевого дохода". Иными словами, если родитель не работает - то выплата не назначается. Вам необходимо или встать на учет в службу занятости, или трудоустроиться вновь.

24.08.2022, 14:55
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Я это всё понимаю но сдесь анулируется доход за прошедьшие периоды, так как я официально безработная.

24.08.2022, 14:23

А в отказе так и прописано, что доход превышен? И при подаче заявления подавали ли Вы документ, подтверждающий, что вы состоите на учете на бирже труда?

25.08.2022, 12:57