Родитель вступает в судебную битву с лицеем из-за повышения платы за проживание и обучение
Кто учредитель смотрите на сайте Минюста
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ФИЗТЕХ-ЛИЦЕЙ" ИМЕНИ П.Л. КАПИЦЫ
141707, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, ДОЛГОПРУДНЫЙ ГОРОД, ЛЕТНАЯ УЛИЦА, ДОМ 7, ОГРН: 1195000003131, Дата присвоения ОГРН: 06.06.2019, ИНН: 5047227140, КПП: 504701001, ДИРЕКТОР: Машкова Марина Геннадьевна.
Да, без подписанных договоров могут не принять.
Надо разбираться с этим в суде.
Можно жалобы направить в вышестоящие инстанции.
Напишите в ФАС о необоснованном значительном повышении платы. А также в Мин обр.
Жалобы направлены были везде, не ответили. Да и уже, по опыту, все эти "вышестоящие инстанции" не хотят ни с чем разбираться... Да, это только суд. Но мне не понятно: если договор не заключен, то могу ли я просить суд признать его незаконным? А, если заключить, то, получается, что с условиями согласна)). Как быть?
Мин обр. РФ отправляет в Минобр. Моск. области. А те не хотят разбираться, не отвечают, возможно, потому что сами являются учредителем этого ФТЛ.
У него, кстати, форма АНОО. Может ли это АНОО устанавливать любые цены? Нет же? Должна же быть мотивировка.
А как это важно, кто учредитель? Чем это поможет? Вроде бы, организация, в любом случае, общеобразовательная (Есть Конституция, есть Конвенция о правах ребенка и пр.) . Разве этот ФТЛ может просто взять несообразно повысить цены, а в случае несогласия с их условиями - просто не допустить ребенка к занятиям? Вот я и спрашиваю: могу ли я, не пописывая их Договоры, составленные исключительно на их условиях, обратиться в суд по месту жительства о признании этих Договоров незаконными? О том, что они, фактически, шантажируют родителей, потому что ребенку больше некуда пойти учиться, у него 11 класс, способности к физике. Спасибо.