Военная жена в беде - как сохранить жилплощадь при разводе?
Поскольку служебное жилье было предоставлено на состав семьи с учетом Вас и детей, то действия мужа незаконны, и Вам необходимо обращаться в суд с заявлением о нечинении препятствий в пользовании Вами жильем.
Здравствуйте, Светлана! Квартира в воинской части, предоставленная по договору социального найма военнослужащему и членам его семьи, находится в распоряжении этой семьи весь срок службы. Если же семья перестает существовать (расторжение брака), за супругом, который не является военнослужащим, может быть сохранено право пользования жилым помещением, если он или она не имеют другого жилья. Известно, что служебное жилье не подлежит разделу при разводе. Следовательно, один из супругов не сможет выселить другого, если тот не имеет другого жилья (ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих»).
Уважаемая Светлана, Ваш муж не может Вас выгнать с этой квартиры. Данный вопрос решить можно подать заявление в суд, чтоб он не препятствовал Вам в пользовании этой квартирой.
Да ни как вым быть не надо. Вы просто не выписывайтесь из квартиры а будет скандалить напишите заявление на имя командира части и в милицию. С Чесноков