Почему моего супруга переводят из больницы в Краснодаре обратно в Анапу? Возможно ли оставить его в Краснодаре на лечении?
Для пациентов с различными заболеваниями и травмами на локальном уровне (в зависимости от региона) утверждены порядки маршрутизации пациентов. Скорее всего медицинские организации в Анапе не имеют технических и трудовых ресурсов, чтобы оказать надлежащим образом помощь вашему мужу, поэтому он и был маршрутизирован в больницу областного центра, обладающую необходимыми ресурсами. Когда состояние вашего мужа стабилизируют в соответствии с принятыми порядками маршрутизации вашего мужа должны направить на дельнейшее лечение и реабилитацию с учетом его состояния и технической возможности в другие мед организаций. Согласно последней позиции Верховного суда пациенту плановая помощь оказывается по месту его жительства и только при необходимости по направлению в других городах.