Как отменить штрафные санкции из-за нарушенной пломбы на газовом приборе учета - пример решения Верховного суда.
Может кто подскажет номер дела, которое дошло до Верховного суда в рассмотрении отмены штрафных санкций из-за обнаруженной нарушенной пломбы на газовом приборе учета? В последней инстанции судьи пришли к выводу о необходимости отмены судебных актов нижестоящих судов. Где суд встал на сторону потребителя.
Прочитал статью с похожей историей у Вас на сайте: Во-первых, истец должен был доказать факт повреждения самой пломбы, соответственно и законность самого акта и последующего перерасчета оплаты. Во-вторых, на истца возлагается обязанность доказать, что поврежденная пломба каким-либо образом повлияла на работу прибора учета.
Сейчас сужусь по похожему случаю, хотелось бы знать номер дела или постановления, чтобы на него мог сослаться в суде. Может кто подскажет?
Лучший ответ
У нас не прецедентное право, поэтому сама по себе ссылка на решение вам не поможет - надо разрабатывать позицию в суде, изучать документы, так как каждая ситуация индивидуальна.
Это в любом случае надо будет "шерстить" сайт ВС РФ. Так же как и вы.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!