Ялта, 24.08.2022, 17:17

С 1 января 2023 года сколько будут платить родителям на инвалидности, если есть один ребёнок на иждивении? Спасибо.

Вопрос №19657667 из г. Калуга
опубликован 24.08.2022, 17:17
С 1 января 2023 года сколько будут платить родителям на инвалидности, если есть один ребёнок на иждивении? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Планируется установить, что с 1 января 2023 года неработающие трудоспособные граждане, ухаживающие за несовершеннолетним ребенком-инвалидом, инвалидом с детства I группы или инвалидом I группы, будут получать ежемесячную выплату в размере 13 000 рублей (прогнозируемая величина МРОТ в 2023 году).

24.08.2022, 17:19

Я имею ввиду: Повышенная фиксированная выплата к страховой пенсии по инвалидности на одного иждивенца с 1 января 2023 х года.

24.08.2022, 18:19

Фиксированная выплата к страховой пенсии увеличится пропорционально: В 2023 году она достигнет 7711,75 руб.; В 2024-м — 8182,17 руб.; В 2025-м — 8509,46 руб.

24.08.2022, 19:47