Как вернуть легковые права после лишения за перегар - нужен ли пересдача ПДД?

Меня лишили в/у за перегар, тракторные и легковые права, если я сдам экзамен ПДД на тракторные права то нужно ли будет сдавать ПДД на возврат легковых прав?
Лучший ответ

При лишении прав, Вам надо права сдать в ГИБДД, а удостоверение в Гостехнадзор, иначе срок лишения течь не будет.

Как срок пройдет, по обоим правам надо сдавать экзамены.

Ответ неполный.

На тракторные права бвло написанно заявление об утери.