Москва, 24.08.2022, 20:50

Я гражданин Киргизии, могу ли я работать в москве если у меня регистрация проживания в московской области?

Вопрос №19658160 из г. Москва
опубликован 24.08.2022, 20:50
Я гражданин Киргизии, могу ли я работать в москве если у меня регистрация проживания в московской области?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря на каком основании Вы находитесь в России. Что у Вас? Патент, РВП или просто миграционная карта? Какая цель визита в Россию указана?

24.08.2022, 20:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Уважаемая Кугейко А.С. гражданам Киргизии не требуется патент для работы))

24.08.2022, 20:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Да,вы можете работать в Москве

При приеме на работу на территории России граждан государств, которые входят в Евразийский экономический союз, необходимо руководствоваться Договором о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 г. При этом в указанном Договоре не говорится, что он распространяется только на временно пребывающих в России иностранцев. Согласно ст. 97 Договора о ЕАЭС, на граждан стран ЕАЭС (в том числе, Киргизии) не применяются ограничения, установленные законодательством РФ в отношении осуществляемой иностранцами трудовой деятельности, рода занятий и территории пребывания. Ограничение по территории проживания и осуществления трудовой деятельности, установленные для временно проживающих в России иностранцев, на граждан Киргизии не распространяется.

24.08.2022, 20:59

Я гражданин киргизии прошел дактилоскопию и у меня есть сертификат о медобследовании, всея это прошел в тесении 30 дней со дня приезда, ноеще не ходил сдпаать копию в мвд туда где зарегестрирован, скажите что удет со мной по отношению ко мне будут меры какие либо?

Ответить.

01.10.2022, 11:36